Лекция «Художники Башкортостана. Александр Эрастович Тюлькин»

25 октября 2023 в 15:00 100 руб. Респ Башкортостан, Благоварский р-н, с Языково, ул Ленина, зд 47 (Детская школа искусств Благоварского района)
04.12.2023

Один из основоположников изобразительного искусства в Башкортостане, живописец, педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР и БАССР, член Союза художников СССР. Мастер темперной живописи, работавший преимущественно в жанре пейзажа и натюрморта, он создал произведения, которые вошли в собрания крупнейших музеев страны: Русского музея, Третьяковской галереи, Музея искусств народов Востока. Большая часть его работ сосредоточена в Уфе, в Художественном музее имени Михаила Васильевича Нестерова. Преподаватели детской школы искусств расскажут о жизни заслуженного художника, о его работах, посвятят слушателей в историю создания самых знаменитых работ.