Программа «Бабушкин сундучок. Роспись разделочной доски в технике «полхов майдан»

8 ноября 2023 в 14:00 300 руб. Респ Башкортостан, Благоварский р-н, с Языково, ул Ленина, зд 47 (Детская школа искусств Благоварского района)
04.12.2023

Преподаватели детской школы искусств познакомят с традициями, ремеслами и обычаями в народной культуре, а также зрителей ждет яркое выступление солистов и образцового ансамбля русской песни «Хрустальный родничок». Участники смогут посетить выставку декоративно-прикладного творчества на которой будут представлены работы учащихся художественного отделения. В конце мероприятия все смогут поучаствовать в увлекательном мастер-классе по росписи разделочной доски в стиле «полхов майдан», по ходу которого преподаватели ознакомят с историей ее возникновения.