С 23 февраля!

18.03.2024

23 февраля — день гордости защитников России, объединяющий военные традиции и уважение ко всем мужчинам, обеспечивающим безопасность страны. Возникший в память о Красной армии, этот день стал символом воинской доблести, солидарности и патриотизма. В музыке русских композиторов увековечены эмоции этого дня, отражая героизм и воинскую отвагу.
Чайковский, Шостакович, Прокофьев, Александров и многие другие композиторы, через ноты воплотили дух воинских подвигов и исторических перемен. Симфония “1812 год”, “Ленинградская Симфония”, “Война и мир”, Гимн Победы стали неотъемлемой частью этого дня, напоминая о величии героизма и воинской отваге. 23 февраля — не только день форменных парадов, но и вальса, где каждая нота — отражение силы и гордости за подвиги. В звуках русской музыки рождается гимн отваги, вдохновляя на новые свершения.